российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Чудо, что он не рухнул раньше!» Сооружение, провалившееся под ногами участников Крестного хода в Зауралье, сложно назвать мостом (ФОТО)

21 июня в селе Лесниково во время Никольского крестного хода частично обрушился мост через реку Утяк. Происшествие случилось в тот момент, когда участники ритуального события как раз ступили на доски переправы. Пострадали несколько человек, к счастью, самой тяжелой травмой стал перелом руки одной из участниц Хода, на которую навалилась толпа людей после того, как опора под ногами потеряла надежность. Мы нашли фотографии моста, ставшего «героем» указанных событий, и теперь пониманием, почему в сети Интернет люди называли ЧП ожидаемым и предсказуемым. «Чудо, что он не рухнул раньше!" – Написал один из пользователей социальной сети.

Отметим, что наиболее вероятной причиной обрушение стало поведение самих граждан. По словам главы Лесниковского сельсовета Петра Кунгурова, максимальная нагрузка моста, на которую он рассчитан, составляет 400 килограммов. Во время Крестного хода же на нем разом оказалось около 100 человек: даже если брать минимальный вес в 60 килограммов каждый, это 6 тонн. Более того, по словам очевидцев, некоторые из участников начали раскачивать сооружение. Такой нагрузки конструкция не выдержала.

Как отмечают местные СМИ, этот мост стоял в Лесниково более 40 лет. Он представляет собой металлическую конструкцию с деревянным настилом, который меняли каждые 3-5 лет. Пока мост не восстановят, люди смогут перебраться на другую сторону реки только в обход. Строительство нового моста же влетит «в копеечку» для скромного сельского бюджета.

Фото: радио «За облаками»

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.06.14

Холманских отмечает юбилей. Полпреда-рабочего завалили цветами и поздравлениями. / Русская баба тянет КамАЗ с чекистами в ресторан: на Урале отпраздновали выпускной в институте ФСБ (ВИДЕО). / Эксперты: «Шадриский инвестиционный форум» – не статичное мероприятие. В Зауралье подвели итоги масштабного бизнес-события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках