российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За полгода спортсмены Курганской области завоевали 538 медалей Профессионализм зауральцев растет год от года

Накануне, 30 июня, на очередном совещании в правительстве региона обсуждалась реализация государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Курганской области» на 2014 – 2019 годы. О первых успехах и достижениях собравшимся рассказал начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев.

Так, пишет официальный сайт правительства области, ссылаясь на слова чиновника, в рамках программы за шесть месяцев 2014 года на межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях зауральские спортсмены завоевали 538 медалей, что на 21 медаль больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. В том наград – 178 золотых медалей, 147 серебряных и 213 бронзовых.

Как стало известно, уже определены участники финала летней Спартакиады молодежи России 2014 года. В нем примут участие восемь спортсменов Курганской области, которые будут защищать честь региона в соревнованиях по пулевой стрельбе, художественной гимнастике, тяжелой атлетике, дзюдо и греко-римской борьбе.

«Программа позитивная, и она будет дальше развиваться. Нужно сконцентрироваться на нескольких видах спорта и ресурс направить на то, чтобы они прославили Курганскую область через своих спортсменов», – резюмировал по итогам обсуждения первый заместитель губернатора области Сергей Путмин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.07.14

Курганские заключенные запустили свой «Прожекторперисхилтон». Ремейку присвоили имя «Прожектор на запретке». / Зауральцы, окончившие медицинские вузы вне области, возвращаются работать на родину. И не могут устроить своих малышей в детские сады. / Клещи кусают жителей Зауралья реже, чем в прошлом году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках