российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские заключенные запустили свой «Прожекторперисхилтон» Ремейку присвоили имя «Прожектор на запретке»

Исправительные учреждения Курганской области готовятся к проведению смотра-конкурса художественной самодеятельности. Основной этап мероприятия пройдет в июле, пока же первыми зрителями «своих» команд становятся заключенные и сотрудники учреждений. Как рассказали нам в пресс-службе УФСИН Зауралья, на днях свое видение телепрограммы «Прожекторперисхилтон» представили осужденные ЛИУ-3 города Кургана, переименовавшие проект в «Прожектор на запретке».

В творческую группу вошли четверо осужденных, выступавших в качестве ведущих. Мужчины в юмористической форме обсуждали актуальные темы, комментировали газетные статьи и высказывания политиков.

В ведомстве отмечают: это первый опыт творческого коллектива в юмористическом жанре, но, как показала реакция зрителей в зале, весьма удачный.

Добавим, что смотр-конкурс художественной самодеятельности проводится с целью повышения культурного и эстетического уровня осужденных, а также содействия их скорейшей социальной адаптации. Программа победителей регионального этапа в формате видеозаписи будет направлена в Попечительский совет УИС для дальнейшего участия в конкурсе.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.07.14

Зауральцы, окончившие медицинские вузы вне области, возвращаются работать на родину. И не могут устроить своих малышей в детские сады. / Клещи кусают жителей Зауралья реже, чем в прошлом году. / В Кургане сотруднице полиции, пытавшейся «посадить» невиновного подростка, предъявлено обвинение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках