российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганское предприятие на грани закрытия. Врио главы региона обещал разобраться

В понедельник врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин провел прием граждан по личным вопросам. Все обращения, поступившие в адрес руководителя области, взяты им под личный контроль. Вопросы были самыми разными – от нестабильной ситуации на работе до поддержки малого предпринимательства и газификации населенных пунктов.

Так, по информации официального сайта правительства региона, с просьбой «подтолкнуть» подведение газа к деревне Лаптево и селу Бараба обратились жители этих населенных пунктов. Всего обитателей села и деревни почти 400, они создали кооператив, собрали деньги и необходимые документы, все подготовительные работы проведены. Однако их населенные пункты так и не включены в программу газификации. Проблема в том, что срок действия некоторых документов истекает уже в этом году, а, значит, людям вновь предстоит пройти уже выполненные процедуры. Этот вопрос Алексей Кокорин пообещал изучить самым внимательным образом.

Свое беспокойство по поводу возможной потери работы высказали другие обратившиеся. По их словам, одно из животноводческих предприятий в Кургане находится на грани закрытия. Прибыли хватает только на зарплаты сотрудникам, а вот денег на поддержание и, тем более, развитие хозяйства уже не остается. Банки кредитовать отказываются, у предприятия нет возможности заготовить корма. Между тем, скот на предприятии высокопродуктивный: одна корова в сутки дает 30 литров молока.

Помимо этого, Алексей Кокорин пообещал разобраться в вопросах, касающихся бытовых проблем, ремонта дорог и жилых домов в Кургане, обеспечения лекарственными препаратами и санаторно-курортными путевками. Не останется без внимания и инвалид, ветеран труда, у которого возникли проблемы с получением выплаты ежемесячной жилищной компенсации.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.07.14

От курганцев ждут предложений по развитию города. Специалисты могут создать «пустую и нежизнеспособную» стратегию. / В России наступит вечная зима. Госдума отменила «медведевское время». / Директор крупного бюджетного учреждения в Зауралье обвиняется в растрате и получении взяток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках