российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье ребенок сломал руку на прогулке в детсаду Воспитатели вызывать врачей не стали

В Курганской области прокуратура восстанавливает нарушенные права ребенка, получившего травму во время прогулки в детском саду. В надзорное ведомство обратилась жительница Кургана, пожаловавшаяся на то, что малышке после падения не была оказана медицинская помощь.

Как показали надзорные мероприятия, 11 апреля текущего года на прогулке подготовительной группы в четвертом Кетовском детском садике одна из девочек упала с турника. При падении ребенок получил закрытый перелом правой плечевой кости со смещением. Несмотря на серьезность травмы, сотрудники учреждения вызывать «скорую помощь» не стали.

По мнению прокуроров, своим бездействием в этой ситуации сотрудники и руководство детского сада допустили нарушения права воспитанницы на охрану жизни и здоровья.

По итогам проверки прокурором руководителю Управления образования Администрации Кетовского района внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

Кроме того, с целью защиты прав несовершеннолетнего ребенка в Кетовский районный суд направлено исковое заявление к МКДОУ «Кетовский детский сад № 4» о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.07.14

В Кургане пройдет масштабная строительная выставка. / В Кургане продолжаются ремонты дорог. Часть из них уже открыта для движения транспорта. / В Кургане выберут лучшие торговые организации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках