российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганская область подписала соглашение с Крымом

Накануне глава Республики Крым Сергей Аксенов и врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах. Предыдущий такой документ был подписан в 2010 году. Необходимость заключения очередного соглашения возникла в связи с новым статусом Республики Крым.

Как пишет официальный сайт правительства региона, Алексей Кокорин отметил, что Зауралье готово к взаимовыгодному сотрудничеству. Регион, в частности, может предложить продукцию Курганского автобусного завода, дорожно-строительную и коммунальную технику производства ОАО «Курган­дормаш», мало­габаритные коммунальные машины Курганмашзавода, а также медицинское оборудование и светодиодную технику, услуги Центра Илизарова и других учреждений здравоохранения региона и многое другое. Кроме того, глава Курганской области предложил активно развивать сотрудничество в сфере туризма и отдыха.

Сергей Аксенов от лица жителей Крыма поблагодарил зауральцев за поддержку крымчан в сложный для региона период. «Уверен, что в нашем сотрудничестве обозначается большая перспектива. Рабочие группы, которые сформированы нами совместно с органами исполнительной власти Курганской области, найдут эффективные пути взаимодействия по различным направлениям – это курортная сфера, сотрудничество в сфере промышленного производства, сельском хозяйстве, которое развито в Курганской области», – добавил глава Крыма.

Как отмечает источник, после подписания соглашения члены зауральской делегации провели ряд деловых встреч в министерствах экономического развития, промышленной политики, здравоохранения, транспорта, курортов и туризма, строительства и архитектуры Республики Крым.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.07.14

Холманских: за конфликты, возникшие в результате реформы МСУ, будут отвечать губернаторы. / Курганца, убившего своего знакомого на заброшенных дачах, приговорили к 10 годам. / В Зауралье будут судить мужчину, изнасиловавшего спящую школьницу. На счету обвиняемого разврат, изнасилование, несколько краж. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках