российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье молодой глава сельсовета ответит по закону за оскорбление судьи

В Курганской области за оскорбление судьи (статья УК РФ 297-ая, часть вторая – неуважение к суду) предстанет ранее судимый Денис Рогачевских. Примечательно, что 30-летний мужчина является главой Верхнепесковского сельсовета Катайского района.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области, по версии органов следствия, в июне текущего года подозреваемый, находился в здании районного суда. Он присутствовал на рассмотрении дела по обвинению его родственника в совершении тяжкого преступления. В ходе процесса чиновник проявил крайнее неуважение к суду и нелицеприятно высказался в адрес судьи. Добавим, что сам молодой руководитель сельсовета ранее приговором суда был признан виновным в совершении мошенничества и подстрекательстве к превышению должностных полномочий инспектором отделения ГИБДД и начальником отдела внутренних дел Катайского района, пытаясь помочь своему приятелю незаконно вернуть временно отобранные водительские права.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении главе сельсовета обвинения, ведется следствие.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.07.14

Курганская область подписала соглашение с Крымом. / Холманских: за конфликты, возникшие в результате реформы МСУ, будут отвечать губернаторы. / Курганца, убившего своего знакомого на заброшенных дачах, приговорили к 10 годам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках