российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане за несвоевременное устранение раскопок оштрафовали «Водный союз» А «Огоньку» придется заплатить за невывезенный мусор

Накануне, 3 июля, члены городской административной комиссии приняли решение оштрафовать ОАО «Водный союз» на 100 тысяч рублей за несвоевременное устранение раскопок, оставшихся на дорогах после проведения ремонтных работ. Всего на предприятие наложено два штрафа по пятьдесят тысяч рублей: за неустраненные раскопки в районе пересечения улиц Кравченко и Урицкого, а также в районе дома № 132 по улице Бурова-Петрова.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе городской администрации, согласно разрешительным документам «Водный Союз» должен был устранить эти раскопки в более ранние сроки, но не выполнил свои обязательства.

Штраф в 50 тысяч рублей заплатит также ООО «УО «Огонёк», которая допустила организацию свалки на месте контейнерной площадки по улице Радионова, 62.

Досталось и гражданам: два курганца были оштрафованы на две тысячи рублей каждый за парковку автомобилей на газонах. Двум жителям областного центра, проживающим в частных домах и не заключивших договоры на вывоз мусора, вынесены предупреждения в связи с тем, что они до заседания административной комиссии исправились и устранили имеющиеся нарушения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.07.14

Глава Кургана поговорит с горожанами по телефону. / В Зауралье молодой глава сельсовета ответит по закону за оскорбление судьи. / Курганская область подписала соглашение с Крымом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках