российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье готовятся к 100-летию со дня начала Первой мировой войны Школьникам напомнят о трагедии вековой давности

В Кургане состоялось заседание рабочей группы по подготовке мероприятий, посвященных столетию со дня начала Первой мировой войны. Напомним, в России в соответствии с указом президента страны, День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов, отмечается 1 августа. Провел заседание группы советник губернатора по патриотической политике Владимир Усманов.

Как пишет официальный сайт правительства региона, в ходе встречи обсуждались основные мероприятия, которые планируются провести. Среди них: круглый стол на тему: «Зауралье и Первая мировая война», уроки мужества в школах, проведение выставок в областных музеях, литературных вечеров в библиотеках, казачий фестиваль, создание тематической площадки на праздновании дня города.

Как отметил Владимир Усманов, цель всех мероприятий – довести до людей всю глубину прошедших событий. «Роль Первой мировой войны трудно переоценить, она стала одной из причин революций и, в последствии, гражданской войны в России, которая привела к многочисленным жертвам и разрушению промышленного и сельскохозяйственного потенциала страны», – подчеркнул чиновник.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.07.14

Генконсул Германии в Екатеринбурге посетил Курганскую область. / В Кургане за несвоевременное устранение раскопок оштрафовали «Водный союз». А «Огоньку» придется заплатить за невывезенный мусор. / Глава Кургана поговорит с горожанами по телефону. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках