российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье будет запущена программа по развитию местных курортов Знакомство с первым из них состоялось

На прошлой неделе на базе санатория «Лесники», подведомственного госпредприятию «Курорты Зауралья» прошел День открытых дверей. Цель мероприятия – популяризация местных здравниц. В Дне открытых дверей приняли участие специалисты департамента здравоохранения, представители СМИ, профсоюзов, страховых и туристических компаний.

Как пишет официальный сайт правительства региона, для участников мероприятия проведена экскурсия по территории санатория.

Как рассказали представители предприятия «Курорты Зауралья» местные здравницы всегда отличались наличием специфических природных факторов, такими как минеральная вода и лечебная грязь, своими свойствами известными во многих регионах России. Добавим, что госпредприятие включает три крупных санатория: «Лесники», «Озеро Медвежье» и «Сосновая роща».

С 2013 года в Курганской области ведется разработка долгосрочной программы по развитию курортов Зауралья. В настоящее время, отмечает источник, завершается передача имущества курортов из федеральной собственности в собственность региона. Кроме того, по поручению врио главы Зауралья Алексея Кокорина подготовлен инвестиционный проект по развитию санатория «Озеро Медвежье». Он уже был представлен на V Шадринском инвестиционном форуме, а вскоре будет презентован на аналогичном форуме в Китае.

Как отметил Алексей Кокорин, комментируя этот вопрос, чтобы увеличить число отдыхающих и, соответственно, прибыль и налоговые поступления, необходимо активно заниматься поиском хорошего инвестора, который бы мог разместить свои инвестиции.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.07.14

В Кургане будут судить студента-хакера, продававшего контрафактное ПО. Юноша «обул» правообладателей на 1,5 млн рублей. / В Зауралье готовятся к 100-летию со дня начала Первой мировой войны. Школьникам напомнят о трагедии вековой давности. / Генконсул Германии в Екатеринбурге посетил Курганскую область. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках