российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганская область подписала соглашение о сотрудничестве с Башкортостаном

Третье за прошедшую неделю соглашение о сотрудничестве с Курганской областью (ранее документы завизировали руководители Севастополя и Крыма) было подписано в минувшую пятницу в городе Сибае. Подписи под документом поставили врио главы Зауралья Алексей Кокорин и президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов. Значимое событие произошло во время межрегионального форума «Зауралье-2014».

Как пишет официальный сайт правительства Курганской области, Зауралье и Башкортостан давно связывают дружеские отношения. Курганская область поставляет продукцию сельхозтоваропроизводителей, а также предприятий малого и среднего бизнеса. Башкортостан – бензин, дизтопливо, битум, мазут, удобрения и другую продукцию. Активно развивается сотрудничество в гуманитарной и социальной сферах, идет обмен культурными и спортивными делегациями.

Эксперты убеждены: подписанное соглашение должно придать новый импульс развитию сторон. В пределах своей компетенции и Курганская область, и Башкортостан будут содействовать установлению и расширению деловых контактов между субъектами малого и среднего предпринимательства. «После подписания соглашения о социально-экономическом сотрудничестве я вас уверяю, что в лице правительства Курганской области, жителей Курганской области вы нашли самых надежных партнеров. Я думаю, что те проекты, которые мы в перспективе планируем вместе с вами реализовать, обязательно сбудутся», – отметил Алексей Кокорин.

В свою очередь Рустэм Хамитов подчеркнул: «Нам очень важно взаимодействие с Курганской областью, потому что там живет много выходцев из нашей республики. Мы взаимодействуем очень активно».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.07.14

В Зауралье будет запущена программа по развитию местных курортов. Знакомство с первым из них состоялось. / В Кургане будут судить студента-хакера, продававшего контрафактное ПО. Юноша «обул» правообладателей на 1,5 млн рублей. / В Зауралье готовятся к 100-летию со дня начала Первой мировой войны. Школьникам напомнят о трагедии вековой давности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках