российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане открыто новое производство

На территории ЗАО «Курганстальмост» открыли новое сборочное производство ООО «БАУЭР Машины-Курган». С 2005 года производство строительныъ машины было организовано на площадях «Курганстальмост», однако позже было принято решение перенести сборочное производство в отдельное здание.

Как отметил вице-губернатор Зауралья Сергей Путмин, присутствовавший на торжественной церемонии: «Безусловно, это знаменательное событие, в первую очередь, для организаторов проекта. Потому что обретение собственного дома придает уверенность, дает стабильность, открывает перспективы для развития в будущем. Также это важно для Курганской области, потому что это новое производство – безусловный индикатор, планка для наших предпринимателей, которую еще нужно достигать. И совершенно определенный знак для российских и иностранных инвесторов: в Курганскую область можно вкладывать деньги, и они дадут результат».

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе губернатора Зауралья, на новых площадях в 3,5 тыс. кв. м будет продолжена работа по сборке буровых установок, а также развернуто новое производство – мостовых кранов BAUER-KURGAN KULI.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.07.14

В Курганской области прошел День зауральского поля. / Курганская область подписала соглашение о сотрудничестве с Башкортостаном. / В Зауралье будет запущена программа по развитию местных курортов. Знакомство с первым из них состоялось. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках