российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские врачи стали меньше ошибаться При оформлении «больничных»

В Курганской области более чем вдвое снизилось количество случаев нарушения порядка выдачи, продления и оформления листков нетрудоспособности. Об этом рассказали корреспонденту «НР» в группе по связям с общественностью Курганского регионального отделения Фонда социального страхования. По мнению экспертов, такой результат стал возможен благодаря проведению специалистами отделения Фонда во всех муниципальных районах области обучающих семинаров для лечебно-профилактических учреждений.

По данным источника, всего в текущем году после проверок в больницах и поликлиниках выявлено 65 листков нетрудоспособности, выданных с нарушением действующего законодательства. Для сравнения: за аналогичный период 2013 года их количество составило 164.

Добавим, что с начала 2014 года специалистами Фонда проведено 88 таких проверок, объектами внимания стала почти половина из общего количества учреждений региона, имеющих лицензию на экспертизу временной нетрудоспособности. Всего была проведена экспертиза 36% «больничных».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.07.14

Пять зауральцев заболели клещевым энцефалитом. / В Кургане продолжается ремонт улицы Куйбышева. Общественный транспорт пустили в объезд. / В Кургане открыто новое производство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках