российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Воспитанникам зауральских детских домов помогут добровольцы

Игрушки, настольные игры и детские вещи планируют собрать волонтеры для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках III Всероссийской акции «Добровольцы детям». Вся гуманитарная помощь будет отправлена воспитанникам зауральских детских домов, а также Юргамышского областного туберкулезного детского санатория и других государственных организаций с круглосуточным пребыванием.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе областного правительства, принять участие в благотворительном мероприятии может каждый. Уже сегодня в центре социальной помощи семьи и детям (г. Курган, ул. Ленина, 48) с 14 до 17 часов идет сбор вещей, который продлится до 28 июля текущего года.

Добавим, что акция проходит под девизом «Добровольцы в поддержку семьи, ребенка, ответственного родительства». Ее задачи – содействие социальной адаптации и социальной интеграции детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, формирование ответственного отношения граждан к семейным и родительским обязанностям, укрепление социальной солидарности и взаимопомощи семей с детьми.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.07.14

Зауральские врачи стали меньше ошибаться. При оформлении «больничных». / Пять зауральцев заболели клещевым энцефалитом. / В Кургане продолжается ремонт улицы Куйбышева. Общественный транспорт пустили в объезд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках