российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские управкомпании проверяют на чистоплотность

В Кургане проходят рейды по проверке площадок для мусоросборников на предмет захламленности бытовыми отходами. Всего на прошлой неделе были осмотрены 20 площадок. Как отмечают в пресс-службе муниципалитета, проверки показали, что управляющие компании стали более внимательно относиться к вывозу мусора.

Напомним, каждые понедельник и четверг специалисты Административно-технической инспекции, Управления административной практики администрации города Кургана и других надзорных ведомств проверяют своевременность вывоза твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора из дворов Кургана. На прошедшей неделе из проверенных площадок только две вызвали нарекание специалистов. Это площадки у дома №65 по улице Достоевского (ООО «СК «Байкал») и у дома №36а по улице Орджоникидзе (ООО «УК «Ваш дом»).

Выявленные факты зафиксированы в присутствии представителей управляющих компаний. Впоследствии за нарушения Правил благоустройства будут составлены протоколы об административном правонарушении, и если недоработки не устранят, то руководство компаний ждут крупные штрафы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.07.14

Воспитанникам зауральских детских домов помогут добровольцы. / Зауральские врачи стали меньше ошибаться. При оформлении «больничных». / Пять зауральцев заболели клещевым энцефалитом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках