российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье утверждена стоимость дров для населения

Накануне, 10 июля, в Кетово прошло заседание, посвященное вопросу обеспечения жителей региона твердым топливом. В мероприятии приняли участие представители всех ответственных ведомств и департаментов. Большое внимание собравшихся было уделено приобретению дров льготниками.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе главы Зауралья, в настоящее время жители области могут приобрести дрова у поставщиков, которые уже прошли процедуру согласования своих тарифов в Департаменте госрегулирования цен и тарифов или воспользоваться акцией, направленной на улучшение санитарного состояния лесов, которая недавно была инициирована Департаментом природных ресурсов. Кроме того, зауральцы могут самостоятельно произвести заготовку дров по договорам купли-продажи лесных насаждений.

Из 150 поставщиков твердого топлива 102 уже имеет утвержденные тарифы, размер которых варьируется от 482 до 654 рублей за кубометр дров.

Во время акций по уборке лесов 330 граждан заготовили порядка 5,5 тысяч кубических метров дровяной древесины для собственных нужд, при этом еще помогли в очистке леса. Самостоятельно заготовили дрова 396 жителей области. В результате приняты решения о выделении 6,5 тыс. м3 древесины или 46% от утвержденного объема. При этом из ряда районов заявления от граждан вообще не поступают. Это касается Варгашинского, Лебяжьевского, Мокроусовского, Каргапольского, Шадринского, Щучанского и Мишкинского районов.

Особое внимание на совещании было уделено вопросу предоставления твердого топлива для льготной категории граждан. В2014 году в Зауралье таких зарегистрировано 45,9 тысяч, они имеют право получать через органы социальной защиты жилищно-коммунальную компенсационную выплату на твердое топливо, предназначенное для печного отопления. На сегодняшний день только 18% (8347 человек) обеспечены дровами и 12% (5473 человека) получили льготные выплаты. Активную работу с льготниками проводят в Мокроусовском и Мишкинском районах, где уровень обеспеченности дровами льготных категорий граждан 75% и 62%.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.07.14

Зауралье представлено на Шанхайском экономическом форуме. / В Зауралье 19-летний парень до смерти забил пенсионера. Разговора по душам не получилось. / В Кургане произошла крупная коммунальная авария. Весь город останется без воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках