российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские школы готовятся к новому учебному году

Готовность образовательных организаций к новому учебному году в городе Кургане, Кетовском и Шадринском районах обсудили накануне на очередном заседании областной межведомственной комиссии. Провела заседание начальник Главного управления образования Курганской области Любовь Бобкова.

Как было отмечено, на постоянном контроле правительства области в настоящее время находятся вопросы обеспечения пожарной безопасности учащихся, комплексной безопасности и антитеррористической защищенности объектов образования, выполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, подготовки к отопительному сезону, обеспечению детей бесплатными учебниками, безопасности перевозок детей и другие. Кроме того, особое внимание уделяется привлечению молодых специалистов и их закреплению на рабочих местах (в регионе сохраняется острая необходимость в педагогических кадрах).

Как подчеркнула Любовь Бобкова, необходимо комплексно реализовать подготовку образовательных учреждений к новому учебному году и обеспечить их 100%-е открытие с 1 сентября.

Добавим, что приемка школ к началу 2014-2015 учебного года в Зауралье пройдет с 12 по 19 августа.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.07.14

Грядущей ночью земляне смогут наблюдать суперлуние. Но Европа и Урал рискуют остаться без небесного шоу (ВИДЕО). / В Зауралье утверждена стоимость дров для населения. / Зауралье представлено на Шанхайском экономическом форуме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках