российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане появятся народные дружинники

В Курганской области общественники «Молодой Гвардии» совместно с УМВД России по региону объединились, чтобы вместе бороться с беспорядками на улицах. Планируется, что в области начнут свою работу народные дружинники, которые будут осуществлять охрану общественного порядка. Дружинником могут стать граждане РФ, достигшие 18-летнего возраста и способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.

Как сообщает zauralonline.ru, основные задачи молодых общественников – содействие органам внутренних дел, участие в предупреждении и пресечении правонарушений на территории по месту создания народной дружины, участие в охране общественного порядка в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций, а также распространение правовых знаний. Кстати, сами народные дружинники при исполнении своих обязанностей будут находиться под защитой государства.

Добавим, чтобы абы кто не выдавал себя за дружинников, внештатные сотрудники полиции при участии в охране общественного порядка будут иметь при себе удостоверение, а также использовать отличительную символику.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.07.14

Зауральские школы готовятся к новому учебному году. / Грядущей ночью земляне смогут наблюдать суперлуние. Но Европа и Урал рискуют остаться без небесного шоу (ВИДЕО). / В Зауралье утверждена стоимость дров для населения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках