российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В зауральской колонии появился современный стоматологический кабинет

Новое стоматологическое оборудование установлено в ИК-6 УФСИН России по Курганской области. Модернизация кабинета зубоврачебной помощи проведена в рамках обеспечения медико-санитарных частей исправительных учреждений современной медицинской техникой. В комплект оборудования входит стоматологическое кресло, рабочее место врача и осветительная система, рассказывают в УФСИН Зауралья.

Как пояснил начальник медико-санитарной части Андрей Юрков, в стоматологическом кабинете проводятся все виды лечения зубов, кроме протезирования. Например, за прошлый год осужденные обращались к зубному врачу более 800 раз, полностью было излечено 84 человека. Новое специализированное оборудование обеспечит большее удобство в работе и соответствие предоставления медпомощи установленным стандартам.

Отметим, что исправительная колония № 6, расположенная в селе Иковка Кетовского района, является самым большим исправительным учреждением Курганской области, где отбывают наказание более 1800 осужденных. За прошедший год в медицинскую часть всего поступило 6796 обращений, в том числе обращения по заболеваниям и все профилактические медицинские осмотры, которые проходит каждый осужденный один раз в год.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.07.14

Движение «В защиту человека труда» поддержало кандидатов в губернаторы трех регионов (ФОТО). / В Кургане пройдет фестиваль цветов. / В Кургане появятся народные дружинники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках