российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Шадринске запустят производство светодиодных ламп

В администрации Шадринска подписано соглашение о социально-экономическом партнерстве с Китайской провинцией Цзилинь. Как отмечают в пресс-службе областного правительства, китайцы планируют выступить в качестве инвестора и производить в Зауралье продукцию, аналогов которой в Российской Федерации нет. Так, уже в скоро на шадринском телефонном заводе по китайским технологиям будут выпускаться светодиодные лампы, экономичность которых в два раза выше самых экономичных ламп последнего поколения и в 15 раз экономичнее ламп накаливания.

Источник отмечает, что вторым не менее важным направлением станет изготовление высокоплотных светодиодных экранов, используемых в качестве диспетчерских щитов в силовых ведомствах, наружных экранах на улицах и стадионах, в телестудиях.

Как отметил Зауралья Алексей Кокорин, в дальнейшем региональные власти планируют укреплять отношения с инвесторами. «Убежден, что мы много точек соприкосновения с руководством провинции найдем и будем делать все возможное, чтобы аналогичные предприятия заходили на территорию Курганской области. Нам это очень интересно», – отметил чиновник.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.07.14

Глава одного из сельсоветов Зауралья обвиняется в служебном подлоге. / Команда Зауралья стала пятой по итогам Всероссийских спортивных сельских играх. / Каждого четвертого жителя России могут заставить платить за полис ОМС. Минфин предложил возложить часть расходов на неработающее население. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках