российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье к реальному лишению свободы приговорен глава Колесниковского сельсовета Папулов признан виновным в совершении служебных подлогов

В Курганской области судом вынесен приговор главе Колесниковского сельского совета Андрею Папулову. Он признан виновным в совершении двух служебных подлогов и превышении должностных полномочий.

Уже доказано, что в 2009-2010 годах Папулов, являясь руководителем сельсовета, выдавал гражданам фиктивные выписки из похозяйственной книги. Согласно документам, эти граждане давно владели участками земли, расположенными на территории муниципального образования. Впоследствии с этими справками люди обращались в органы Росреестра, где в соответствии с требованиями закона за ними в упрощённом порядке бесплатно регистрировалось право собственности на землю. Кроме того, в ходе следствия удалось установить, что за согласование выделения земельных участков, которое по закону является бесплатным, чиновник требовал от некоторых обратившихся к нему граждан внесения денежных средств на бюджетный счет муниципального образования под видом добровольного пожертвования.

Причинённый преступными действиями чиновника общий ущерб составил более 100 тысяч рублей. Для обеспечения его возмещения в ходе следствия был наложен арест на принадлежащий Папулову автомобиль.

Приговором суда Папулову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Чиновник был взят под стражу в зале суда. Кроме того, сообщает СУ СК РФ по Курганской области, на этот же срок осужденному запрещено занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления. Приговор в законную силу не вступил.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.07.14

В Курганской области планируют создать транспортно-логистический комплекс. / В Курганской области 25 тысяч школьников и первокурсников прошли тестирование на наркозависимость. / В Шадринске запустят производство светодиодных ламп. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках