российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мокроусовский лесхоз оштрафовали за беспорядок в лесу

В Курганской области силами сотрудников прокуратуры Варгашинского района и ГКУ «Варгашинское лесничество» проведена проверка соблюдения требований законодательства о санитарной безопасности в лесах арендаторами лесного фонда. В результате один из них за нарушения привлечен к административной ответственности.

Напомним, в соответствии с правилами, при проведении рубок лесных насаждений одновременно с заготовкой древесины обязательно должна производиться очистка мест рубок от щепы и прочих остатков.

Однако, как рассказали нам в пресс-службе региональной прокуратуры, ОАО «Мокроусовский лесхоз» таких работ после вырубки леса на провел.

В результате за нарушение правил санитарной безопасности в лесах прокурором в отношении руководителя хозяйствующего субъекта было возбуждено административное производство по ч.1 ст.8.31 Кодекса РФ об АП. Правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Добавим, что в настоящее время лес от древесного мусора очищен.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.07.14

Супругов-наркоторговцев из Кургана приговорили к 24 годам тюрьмы. / В Кургане собирают гуманитарную помощь для беженцев с Украины. / В Зауралье завершено расследование уголовного дела «полицейского со спайсом». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках