российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В православном фестивале «Чимеевская Святыня» примут участие свыше 120 исполнителей

Накануне, 15 июля, в Кургане прошла пресс-конференция, посвященная особенностям организации и проведения в этом году межрегионального фестиваля православного творчества «Чимеевская Святыня», который пройдет на базе Свято-Казанского Чимеевского мужского монастыря 20-21 июля. Всего в оргкомитет поступило 127 заявок. В нем примут участие профессиональные артисты и самодеятельные коллективы Курганской области, а также таланты из Тюмени, Екатеринбурга и Республики Башкортостан.

В этом году, пишет официальный сайт правительства области, фестиваль пройдет в четвертый раз и будет приурочен к празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Девизом фестиваля стал лозунг «Любовью и единением спасемся».

С творческим подарком в 2014 году на праздник приедет заслуженный артист России Юрий Гальцев и группа «Кронштадт» (Санкт-Петербург). Также в рамках фестиваля будет организована выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства «Город мастеров», в которой примут участие более 40 умельцев. Желающие смогут обучиться гончарному ремеслу на мастер-классах.

Вход для всех посетителей – свободный.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.07.14

За полгода в Зауралье от нападений животных пострадали почти 1,5 тысячи человек. / 28 глав районов и депутатов Зауралья отдали свои подписи за Кокорина. Врио главы Курганской области прошел муниципальный фильтр. / Мокроусовский лесхоз оштрафовали за беспорядок в лесу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках