российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье планируют увеличить количество охотничьих инспекторов Пока на каждый район приходится по одному специалисту

В Курганской области государственный охотничий надзор в муниципальных районах осуществляют 24 госохотинспектора. На деле выходит так, что каждый инспектор курирует по одному немаленькому району. Потому актуальной задачей является увеличение штата районных инспекторов. Как отмечают в пресс-службе департамента природных ресурсов, уже скоро она начнет решаться.

По данным ведомства, в начале июля в России была принята стратегия развития охотничьего хозяйства. Один из пунктов ее предполагает, что в каждом муниципальном районе будут трудиться не менее трех государственных охотинспекторов. Подчеркивается, что планируемые межрайонные отделы позволили бы снизить высокую нагрузку на инспектора и наладить на местах действенную охрану угодий совместно с добросовестными охотниками и охотпользователями.

Документом предполагается, что число инспекторов будет увеличено до трех в каждом районе уже к 2016 году.

Напомним, что главными задачами общероссийской стратегии являются увеличение численности основных видов охотничьих животных, поддержание их видового и генетического разнообразия, а также исключение нелегальной добычи охотничьих животных, в том числе за счет сокращения административных барьеров и повышения доступности охоты.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.07.14

Сенатор Олег Пантелеев предложил кандидатуры на свой пост в ФС РФ. И рассказал приемникам о «тяготах» службы. / Прокуратура Зауралья отстояла права работников котельных, не получавших компенсацию за вредные условия труда. / Житель Кургана приговорен к обязательным работам за оскорбление судебного пристава. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках