российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенатор Олег Пантелеев предложил кандидатуры на свой пост в ФС РФ И рассказал приемникам о «тяготах» службы

Сегодня, 16 июля, сенатор Олег Пантелеев официально представил журналистам кандидатуры на свой пост в ФС РФ. Напомним, в этом качестве Пантелееву осталось работать только 2 месяца. Потенциальных приемников трое – председатель федерации профсоюзов в Зауралье Владимир Андрейченко, руководитель финуправления региона Елена Перминова и директор Курганского филиала Уральской академии госслужбы Валерий Яхонтов. Евгений Кафеев, который ранее также был в списке претендентов, от работы в СФ отказался сам, пояснив, что у него достаточно нагрузки и без этой деятельности.

Как пишет агентство Росмедиаконсалтинг, сенатор рассказал потенциальным приемникам о тяготах службы в Совете Федерации РФ. «Жизнь в Москве, оклад – 30 тысяч рублей, с учетом всех надбавок и премий – 180 тысяч рублей, при этом в год больше ста командировок», – говорится на сайте агентства oblast45.ru. Претенденты выразили готовность к таким «жертвам» во благо Зауралья.

Добавим, что Олег Пантелеев проработал в качестве сенатора от Курганской области в течение 13,5 лет – это самый большой стаж среди 50 сенаторов, которые будут заменены в ближайшее время.Сам Пантелеев не планирует покидать политическую арену и собирается участвовать в выборах в Государственную Думу в 2016 году.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.07.14

Прокуратура Зауралья отстояла права работников котельных, не получавших компенсацию за вредные условия труда. / Житель Кургана приговорен к обязательным работам за оскорбление судебного пристава. / Алексей Кокорин лично оценит ход строительства нового микрорайона в Мишкино. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках