российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области 44-летний мужчина обвиняется в истязании падчерицы и избиении полицейского

В Частоозерском районе Зауралья перед судом предстанет 44-летний местный житель, который обвиняется в совершении сразу двух уголовных преступлений. Это истязание несовершеннолетнего, находящегося в материальной и иной зависимости, а также применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области, следствием установлено, что обвиняемый, проживая со своей гражданской супругой и воспитывая вместе с ней четырех малолетних детей, систематически наносил побои её 10-летней дочери от первого брака. Часто находясь в состоянии алкогольного опьянения, в то время, когда матери не было дома, мужчина издевался над девочкой, причиняя ребенку психические и физические страдания.

В полицию с жалобой на действия отчима обратилась директор школы, где обучалась девочка.

На действия сотрудников полиции, выехавших для проведения проверки по поступившему сообщению, мужчина отреагировал агрессивно. Он достал имеющийся при себе нож и стал угрожать наряду полицейских, одному из них он впоследствии нанес в служебном автомобиле несколько ударов ногами. В отношении обвиняемого по ходатайству следствия судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.07.14

В Кургане коммунальщики встречаются с жителями «проблемных» домов. Глава «Водного союза» лично выслушивает жалобы горожан. / Пьяная курганка въехала в колбасную лавку на автомобиле. «Магазин давно облюбовали неприятности». / Врио главы Зауралья посмотрел, где будут жить дети-сироты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках