российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Герои нашего времени: шесть зауральских пап находятся в декретном отпуске по уходу за близнецами Всего на ниве отцовства в Курганской области «трудятся» свыше 60 мужчин

В Курганской области в настоящее время более 60 мужчин находятся в отпуске по уходу за ребенком. Из них шесть пап ухаживают за двойнями. Об этом корреспонденту «НР» рассказали сегодня в Курганском региональном отделении Фонда социального страхования.

Как отмечают в ведомстве, папы также, как и находящиеся в отпуске по уходу за детьми матери, получают пособия. Так, с начала 2014 года папы получили от регионального отделения Фонда около 800 единовременных пособий при рождении ребенка и ежемесячных пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет на общую сумму 14,1 млн рублей.

Стоит отметить, что отпуск по уходу за ребенком в Зауралье не ограничен возрастными рамками: на такой шаг решились мужчины от 24 до 59 лет.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.07.14

В Курганской области 44-летний мужчина обвиняется в истязании падчерицы и избиении полицейского. / В Кургане коммунальщики встречаются с жителями «проблемных» домов. Глава «Водного союза» лично выслушивает жалобы горожан. / Пьяная курганка въехала в колбасную лавку на автомобиле. «Магазин давно облюбовали неприятности». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках