российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православной школе в Кургане выделят помещение для занятий Такое поручение дал сити-менеджеру врио главы Зауралья

Накануне, 17 июля, в Кургане прошла встреча руководителей города и области с представителями Курганской и Шадринской епархии. В ней приняли участи временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин и сити-менеджер Александр Якушев. Одним из вопросов, которые обсудили стороны, стало начало нового учебного года в Православной школе во имя Александра Невского. Учреждение, отметим, нуждается в собственном помещении, иначе ученики не смогут 1 сентября приступить к занятиям.

В ходе беседы врио главы Зауралья Алексей Кокорин поручил руководителю администрации Кургана найти решение проблемы и предоставить учебному заведению необходимые площади. «Нужно помочь. Православная школа – это духовность, это нравственность, воспитание подрастающего поколения. Только духовно-нравственный человек может создавать будущее Зауралья», – подчеркнул Алексей Кокорин.

Как рассказали нам в пресс-службе главы региона, сейчас в православной школе ведется обучение детей 1-4 классов. Ранее школа арендовала площади в гимназии №32, однако в связи с увеличением числа учеников гимназии необходимо найти новое помещение. Администрация города Кургана выделила епархии в безвозмездное пользование здание площадью 2 тысячи кв. м, но оно требует значительного ремонта. А образовательный процесс необходимо начать вовремя.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.07.14

Официальный сайт правительства Зауралья «выделил место» беженцам с Украины. Новый раздел призван помочь приезжим в устройстве. / В Зауральской колонии освоили выпуск новых видов обуви. / Герои нашего времени: шесть зауральских пап находятся в декретном отпуске по уходу за близнецами. Всего на ниве отцовства в Курганской области «трудятся» свыше 60 мужчин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках