российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За полгода на предприятиях области пострадали 146 человек

В Курганской области за первые шесть месяцев текущего года снизилось количество людей, пострадавших на производстве. Если в первом полугодии 2013-го таких граждан было 208, то в 2014-ом году 146 человек. Такие данные были озвучены накануне на заседании комиссии по охране труда при правительстве Курганской области.

Как отметил первый заместитель директора Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области – начальник управления промышленности, науки и инноваций Василий Бегма, изучение причин несчастных случаев показало, что травматизм на предприятиях связан с двумя основными факторами. Первый – высокая интенсивность труда. Второй – неудовлетворительная организация производства работ непосредственно там, где трудятся люди. Отмечается значительное число нарушений требований безопасности и должностных инструкций со стороны руководителей среднего и низового звена. Также имеют место факты несоблюдения правил безопасности пострадавшими работниками.

Кроме того, пишет официальный сайт правительств Зауралья, один из вопросов, рассмотренных на заседании, касался деятельности территориальных межведомственных комиссий. О ситуации в своих муниципальных образованиях рассказали представители Лебяжьевского и Шумихинского районов. Также на комиссии по охране труда обсуждалось обеспечение безопасности перевозок пассажиров и грузов юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.07.14

В Курганской области формируется новый состав молодежного правительства. / Православной школе в Кургане выделят помещение для занятий. Такое поручение дал сити-менеджеру врио главы Зауралья. / Официальный сайт правительства Зауралья «выделил место» беженцам с Украины. Новый раздел призван помочь приезжим в устройстве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках