российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральским сельсоветам будут помогать в поисках инвесторов

В ходе своего визита в Притобольный район Курганской области врио главы региона Алексей Кокорин дал поручение специалистам управления инвестиций, внешнеэкономической деятельности и межрегиональных связей персонально работать с сельскими советами по привлечению инвестиций.

Как рассказывают в пресс-службе главы Зауралья, решение возникло не случайно: в ходе встречи с врио губернатора глава Нагорского сельского совета Андрей Наумов сообщил, что у него есть желание привлечь инвесторов, но он не знает, с чего начать. Алексей Кокорин пообещал персонально послать к сельскому главе специалиста управления, который поможет Наумову повысить инвестиционную привлекательность села.

В частности, у главы Нагорского сельского совета есть идеи по использованию песчаного карьера, а также разработке экскурсионных маршрутов.

Как отметил глава региона, власти Зауралья заинтересованы в развитии сельских территорий, а потому аналогичная помощь будет оказываться всем нуждающимся в ней. Поддержал Алексей Кокорин и идею развития внутреннего туризма, напомнив об озере Медвежье, которое по своим лечебным свойствам не уступает Мертвому морю. В настоящее время также ведутся работы по привлечению инвесторов к развитию этого курорта.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.07.14

В Курганской области прошел межрегиональный православный фестиваль. / В Курганскую область идет непогода: град, ливни и шквалистый ветер. / В Кургане вновь выявлены игорные клубы. «Добычей» полицейских стали 15 автоматов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках