российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководители Кургана проинспектировали состояние городских дорог

Глава Кургана Павел Кожевников, заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников, члены городской Общественной палаты и Общественного совета по вопросам ЖКХ при главе Кургана лично проверили, как проходит кампания по ремонту дорог в областном центре. Всего, напомним, в этом году на обновление дорог в Кургане выделено порядка 500 млн рублей.

Как рассказали нам в пресс-службе муниципалитета, самыми крупными объектами, вошедшими в план работы, стали улицы Бажова, Кирова, Алексеева, шоссе имени Тюнина. Также за лето будет отремонтирован еще ряд улиц в различных микрорайонах города.

Во время рейды члены выездной комиссии побывали на улице Кирова. Она ремонтируется в два этапа, первый из которых – от улицы Климова до моста через Тобол – уже завершен. Сейчас работы ведутся между Климова и Куйбышева, где бригады ресурсоснабжающих организаций проводят замену коммуникаций, а после будет положен новый асфальт.

Кроме того, чиновники осмотрели улицу Невежина на участке между Бажова и Коли Мяготина. Работы там окончены, дорога открыта для движения.

Посмотрели члены комиссии и на ход ремонта дороги на улице Бажова. Коррективы в график его проведения вносит погода, но время у подрядчиков еще есть. Срок окончания муниципального контракта по ремонту объекта – 1 октября.

Участники рабочей поездки проехали также по отремонтированной улице Алексеева, которая была включена в план работы по многочисленным обращениям граждан, остановились на улице Загородная в районе пересечения с федеральной трассой «Иртыш», проследовали через обновленный участок улицы Лесопарковая.

Окончательно подвести итоги летней дорожной кампании 2014 года планируется только осенью. Помимо перечисленных объектов дорожникам предстоит привести в порядок проспект Машиностроителей (от проспекта Голикова до улицы Чернореченская), улицу Глинки в поселке Кулацкиий, выполнить ремонт улиц Урожайная, С. Юлаева, Крупской (от Гагарина до дамбы), Панфилова (от улицы Гвардейская до Ястржембского), Блюхера (от К. Маркса до Куйбышева), улицы Савельева (от К. Маркса до К. Мяготина). Также в планах реконструкция дорожного кольца у памятника танкистам, путепровода в поселке Керамзитный и улицы Дзержинского на участке от Хладокомбината до здания мирового суда, включая перекресток с проспектом Машиностроителей и подъезд к поликлинике №4.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.07.14

На Таганае нашли потерявшуюся группу туристов с двухлетним ребенком. / В Зауралье снизился уровень аварийности на дорогах. / В Кургане завершился турнир по бильярду на кубок губернатора. Награду увез тюменец. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках