российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане к зиме готовы лишь две котельные из 28 В каждом втором садике не проведена опрессовка и промывка систем

Накануне, 21 июля, в администрации города вновь обсудили вопрос подготовки города к зиме. Как рассказал заместитель директора Департамента ЖКХ и строительства администрации города Александр Гонцов, всего в Кургане числится 1844 многоквартирных дома, подключенных к централизованному отоплению. По данным СП «Тепловые сети», промывка систем отопления проведена в 866-ти домах, опрессовка – в 543-х. Готовность муниципальных детских садов составляет порядка 52%, общеобразовательных школ – около 70%, учреждений дополнительного образования – 59%.

Опасения специалистов вызывает уровень подготовки домов, расположенных в частном жилом секторе, а также домов, собственники которых не выбрали способ управления. Им необходимо самостоятельно, выбрав подрядчика, провести промывку и опрессовку внутренних систем отопления зданий.

Параллельно с жилищным фондом к зиме готовятся и объекты коммунальной сферы. Так, опрессовка трасс отопления завершена на 76%, теплопунктов – на 60%, при этом из 28 котельных, работающих на территории города, к зиме готовы только две, пишет пресс-служба муниципалитета. С отставанием идет и запуск горячей воды в дома курганцев – из графика выбиваются 93 теплопункта.

В связи со сложившейся ситуацией у городских властей накопилось много вопросов к «Тепловым сетям». В частности, кое-где не устранены раскопки, произведенные сетевой организацией. Кроме того, поступают многочисленные жалобы от граждан на организацию работы диспетчерской службы предприятия, до которой очень сложно дозвониться, чтобы получить оперативную информацию. Руководитель администрации Кургана подчеркнул, что подобное отношение к работе недопустимо.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.07.14

Руководители Кургана проинспектировали состояние городских дорог. / На Таганае нашли потерявшуюся группу туристов с двухлетним ребенком. / В Зауралье снизился уровень аварийности на дорогах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках