российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские врачи готовятся к грибному сезону В прошлом году их пациентами стали 20 любителей «груздянки»

В Курганской области любители «тихой охоты» начали совершать первые вылазки в лес. Не за горами грибной сезон. В связи с этим сотрудники Управления Роспотребнадзора выступают с напоминанием о том, что не все грибы одинаково полезны и безопасны для здоровья. Так, по данным ведомства, в 2013 году в Курганской области было зарегистрировано 20 случаев отравлений грибами.

Как рассказывают специалисты Роспотребнадзора. грибы являются трудно перевариваемым в кишечнике продуктом. Острые отравления грибами протекают намного тяжелее других пищевых отравлений. Следует помнить, что дети и люди преклонного возраста переносят отравления грибами наиболее тяжело. Основная причина грибных отравлений – неумение распознавать съедобные и ядовитые грибы, неправильное приготовление блюд из некоторых съедобных грибов. Чаще всего отравление условно съедобными грибами (волнушками) возникает вследствие неумелого их приготовления. Признаки отравления появляются уже через 1-4 часа после употребления грибов.

Для того чтобы избежать отравления грибами, необходимо соблюдать элементарные правила профилактики, напоминают специалисты, – тщательно мыть и чистить грибы, не есть незнакомые сорта.

В случае отравления грибами необходимо как можно быстрее обратиться за помощью в лечебное учреждение. В Курганской области консультацию по вопросам отравления грибами можно получить по телефону (3522) 46-35-93.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.07.14

30 летний зауралец отправится в тюрьму за хранение героина вслед за женой и сестрой. / В Кургане к зиме готовы лишь две котельные из 28. В каждом втором садике не проведена опрессовка и промывка систем. / Руководители Кургана проинспектировали состояние городских дорог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках