российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье на нарушителей «антитабачного» закона за полгода наложено более 200 тысяч рублей штрафов

В первом полугодии 2014 года Управлением Роспотребнадзора по Курганской области было проведено 62 проверки соблюдения организациями закона об охране здоровья граждан от табачного дыма, техрегламента на табачную продукцию и закона о защите прав потребителей. Из 74 проверенных объектов в 19 предприятиях торговли были выявлены нарушения законодательства.

В частности, сигареты продавались на расстоянии менее чем сто метров от границ образовательных учреждений, нередко за них требовалось заплатить завышенную стоимость, или просто ценники были оформлены ненадлежащим образом.

По результатам проверок в отношении виновных лиц составлен 21 протокол об административных правонарушениях, вынесено 31 постановление, наложено административных штрафов на общую сумму 109,7 тысяч рублей.

Кроме того, по поступившим и рассмотренным Управлением материалам правоохранительных органов, ИФНС по Курганской области, вынесено 54 постановления о привлечении виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов на 101 тысячу рублей.

Управлением подготовлено и направлено в судебные органы три исковых заявления в целях защиты неопределенного круга потребителей в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу табачных изделий на расстоянии менее 100 метров от границ территории образовательных учреждений.

Работа в этом направлении продолжается.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.07.14

В Курганской области подрос прожиточный минимум. / Жители Зауралья стали чаще обращаться за помощью к следователям. Об этом говорят данные статистики. / Зауральские врачи готовятся к грибному сезону. В прошлом году их пациентами стали 20 любителей «груздянки». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках