российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье продолжают выявлять мигрантов, больных ВИЧ-инфекцией и туберкулезом Некоторые из них умирают, не доехав до дома

В первом полугодии 2014 года на территории Курганской области медицинское освидетельствование прошли 1181 иностранных граждан и лиц без гражданства. В результате выявлено девять человек с инфекционными заболеваниями, шесть из них больны туберкулезом и три – ВИЧ инфицированы.

Как рассказывают в Управлении Роспотребнадзора по Курганской области, в отношении двух иностранных граждан направлены проекты решения о нежелательности пребывания (проживания) на территории нашей страны. Материалы в отношении одного гражданина Казахстана направлены в Свердловскую область по месту прохождения его лечения и проживания. Четверо решили лечиться в клиниках региона на платной основе. А двое граждан этого государства умерли во время прохождения лечения на территории Зауралья.

Добавим, что в судебном порядке решения о нежелательности пребывания (проживания) на территории Российской Федерации в 2014 году оспорены не были.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.07.14

В Зауралье на нарушителей «антитабачного» закона за полгода наложено более 200 тысяч рублей штрафов. / В Курганской области подрос прожиточный минимум. / Жители Зауралья стали чаще обращаться за помощью к следователям. Об этом говорят данные статистики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках