российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Врио главы Зауралья побывал в колонии Посмотрел, чем можно занять заключенных

Во вторник, 22 июля, врио главы региона вместе с представителями ряда промышленных предприятий посетил курганскую исправительную колонию №1. Здесь же прошло совещание, во время которого участники поездки обсудили вопрос развития производственного потенциала исправительных учреждений: польза и обществу, и заключенным.

Тема горячая, сегодня лишь четверть отбывающих наказание, обеспечена рабочими местами. Мало того, что эти люди не платят налогов, находясь на государственном довольствии, они лишены возможности работать, зарабатывать и быть адаптированными к дальнейшей жизни вне стен учреждений.

В ходе своего визита врио главы Зауралья осмотрел ряд производств колонии, в числе которых цеха металлообработки и деревообработки, швейный цех, а также новый литейный участок, который совместно организован исправительным учреждением и одним из предприятий области. Заключенные занимаются выпуском корпусной мебели, срубов домов, изделий из металла и пошивом спецодежды. Примечательно, что на территории колонии есть свободные площади, которые, по мнению врио главы региона нужно грамотно использовать. Главное, сказал он, обращаясь к представителям промышленного и лесоперерабатывающего комплекса, «грамотно посчитать рентабельность и почувствовать интерес».

Алексей Кокорин также заявил, что руководство области готово закупать продукцию надлежащего качества для бюджетных учреждений региона.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.07.14

В Зауралье продолжают выявлять мигрантов, больных ВИЧ-инфекцией и туберкулезом. Некоторые из них умирают, не доехав до дома. / В Зауралье на нарушителей «антитабачного» закона за полгода наложено более 200 тысяч рублей штрафов. / В Курганской области подрос прожиточный минимум. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках