российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье планируют внедрить «инвестиционные» стандарты

Накануне, 22 июля, в Курганской торгово-промышленной палате прошло заседание экспертной группы, посвященное внедрению стандарта деятельности органов исполнительной власти региона по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. В ходе заседания эксперты обсудили особенности этих требований и внесли ряд предложений.

В частности, было сказано, что стандарт складывается из пятнадцати требований. По словам заместителя начальника управления инвестиций, внешнеэкономической деятельности и межрегиональных связей правительства области Александра Башегурова, в числе таких задач – предотвращение создания административных барьеров и избыточного регулирования бизнеса, ясная процедура взаимодействия инвесторов с органами власти, прозрачный механизм отбора инвестпроектов, претендующих на господдержку и так далее. Оценку выполнения требований стандартов осуществляет предпринимательское сообщество через работу экспертных групп, формируемых из представителей деловых кругов региона.

Как пишет официальный сайт правительства региона, на заседании эксперты рассмотрели дорожную карту мониторинга внедрения стандарта в Курганской области, а также приняли решение разбиться на несколько рабочих групп, которые пристально изучат выполнение отдельных положений документаа Также предполагается, что количество предпринимателей, принимающих участие в работе экспертной группы в 2014 году, существенно увеличится.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.07.14

Врио главы Зауралья побывал в колонии. Посмотрел, чем можно занять заключенных. / В Зауралье продолжают выявлять мигрантов, больных ВИЧ-инфекцией и туберкулезом. Некоторые из них умирают, не доехав до дома. / В Зауралье на нарушителей «антитабачного» закона за полгода наложено более 200 тысяч рублей штрафов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках