российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье получит дополнительные средства на оказание помощи переезжающим в регион соотечественникам

В бюджет Курганской области из казны государства поступят субсидии в размере 1 млн 271 тысячи рублей на формирование денежных выплат участникам госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Зауралье соотечественников, проживающих за рубежом. Об этом 22 июля сообщил первый заместитель директора Департамента экономического развития, торговли и труда Юрий Михеев.

Согласно информации, представленной пресс-службой главы региона, привлечения дополнительных средств на эти цели удалось добиться благодаря подписанному в прошлом месяце соглашению между Министерством регионального развития РФ и правительством Курганской области.

Добавим, что за шесть месяцев текущего года единовременная финансовая помощь в размере 15 тысяч рублей на социальное обеспечение и обустройство была оказана 45 участникам программы. В общей сложности, из областного бюджета на эти цели было израсходовано 675 тысяч рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.07.14

На лечение и выявление больных туберкулезом в Зауралье дополнительно поступит более 9 млн рублей. / В Зауралье планируют внедрить «инвестиционные» стандарты. / Врио главы Зауралья побывал в колонии. Посмотрел, чем можно занять заключенных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках