российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье приглашают врачей с юга-востока Украины

Накануне, 22 июля, врио главы Зауралья Алексей Кокорин принял участие в совещании по размещению и социально-бытовому устройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, которое в режиме видеоконференции провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. По его итогам руководитель Зауралья дал ряд поручений своим подчиненным.

В частности, директору Департамента здравоохранения Александру Карпову было предложено обсудить с Управлением Федеральной миграционной службы по Курганской области возможность приглашения в Зауралье врачей из числа прибывших в Россию с юго-востока Украины. «Проблема с этими специалистами у нас очень серьезная, особенно в сельских территориях. Давайте попробуем сделать централизованную заявку. Нужно подойти к этому серьезно. Также возможно привлечение и других специалистов», – заявил Алексей Кокорин.

Как отмечают в пресс-службе губернатора области, в регионе уже подготовлен пункт временного размещения беженцев из юго-восточных регионов Украины, определяются предприятия, где возможно использование труда прибывающих. Кроме того, создана рабочая группа по учету и содействию в трудоустройстве лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, которая будет в оперативном режиме координировать ситуацию.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.07.14

Зауралье получит дополнительные средства на оказание помощи переезжающим в регион соотечественникам. / На лечение и выявление больных туберкулезом в Зауралье дополнительно поступит более 9 млн рублей. / В Зауралье планируют внедрить «инвестиционные» стандарты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках