российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральский завод цветного литья оснастят новым оборудованием На производстве побывал врио главы Зауралья

В понедельник врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин посетил ООО «Завод цветного литья», где осмотрел производственные мощности предприятия, ознакомился с выпускаемой продукцией и пообщался с коллективом завода. Как рассказал чиновник, сейчас правительство региона ищет для завода стратегического партнера, чтобы ускорить процесс по оснащению свободных производственных мощностей новым оборудованием.

В настоящий момент за заводе цветного литья, который пока, в основном, занимается выпуском декоративных изделий из цветных металлов, в частности, фурнитуры для дверей, используется только 30% производственных мощностей. В планах помимо дверной фурнитуры делать различные конструкции для улицы: заборы, парковые украшения и так далее. А пустующие на сегодня площади будут заняты новым, высокотехнологичным производством.

Самих работников завода интересуют вопросы бытового плана. Так, глава Зауралья Алексей Кокорин рассказал сотрудникам ЗЦМ о мерах поддержки молодым семьям, о программе по переселению граждан из ветхого аварийного жилья, о ситуации, связанной с энерготарифами и транспортным налогом, а также проинформировал о социально-экономическом положении региона в целом и о том, какие приоритеты он выделяет в своей работе. Напомним, что ООО «Завод цветного литья» начал свою работу в Кургане в 2010 году и является первым и пока единственным в России предприятием по производству дверной фурнитуры.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.07.14

Работе над Стратегией «Курган-2030» исполнился месяц. Будущее города успели обсудить с чиновниками, экспертами, молодежью, ветеранами. / На ремонты ГТС в Зауралье дополнительно выделят более 14 млн рублей. / В Зауралье приглашают врачей с юга-востока Украины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках