российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Врио главы Зауралья продолжает знакомиться с районами области

Накануне, 4 августа, врио главы Зауралья Алексей Кокорин побывал с рабочим визитом в Звериноголовском районе. В ходе визита руководитель области посетил село Круглое и районный центр, где провел ряд совещаний. Во время встречи с первым лицом региона местные чиновники и предприниматели просили поднять на федеральном уровне проблему, связанную с кредитованием, обсуждали вопрос привлечения инвестиций и расширения производств, ряд вопросов касался природопользования.

Как пишет официальный сайт правительства региона, Алексей Кокорин побывал также с внеплановым визитом в Круглянской средней общеобразовательной школе, куда его пригласили сельчане. Она является базовой, сюда привозят учеников из близлежащих деревень. Но школьные автобусы требуют серьезного ремонта, на проведение которого средства не запланированы.

Выслушав заявителей, Алексей Кокорин рассказал, что с 2015 года в регионе начнется поэтапная замена автопарка. «Я ставлю задачу, чтобы при закупке школьных автобусов выделялись деньги на их содержание», – подчеркнул чиновник.

Подводя итог своего рабочего визита в Звериноголовский район, Алексей Кокорин констатировал: «Район приграничный, здесь нет крупных промышленных предприятий, преобладают, в основном, крестьянско-фермерские хозяйства, что сказывается на занятости населения. Эту проблему с руководством муниципального образования обсудили, я убежден, здесь нужно развивать животноводство – крупнорогатый скот, овцеводство, коневодство, то, что дает людям работу круглый год».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.08.14

На окраине Кургана пахнет газом. Жителям запрещено приближаться к свече выброса газа в атмосферу. / Зауральских чиновников учат правильно применять закон о госзакупках. / В Кургане выбирают лучший двор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках