российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На реализацию молодежной политики в Зауралье выделено более 9 млрд рублей

Накануне, 4 августа, начальник главного управления образования Курганской области Любовь Бобкова рассказала о приоритетных направлениях госпрограммы развития образования и реализации молодежной политики и задачах, стоящих перед ГлавУО региона. По ее словам, на мероприятия новой программы в 2014 году выделено более 9 млрд рублей. Большая часть средств – 5,8 млрд рублей – будет направлена на общее и дошкольное образование – внедрение новых образовательных стандартов, оплату труда педагогов.

За счет этой же суммы планируется повысить охват старшеклассников дистанционным образованием, разработать специальные программы для школ, выпускники которых показали самые низкие в Зауралье результаты ЕГЭ и так далее.

Кстати, как было сказано, в целом в этом году по итогам ЕГЭ в регионе отмечается рост среднего балла по русскому языку и математике. Количество выпускников, не получивших аттестат, равно 0,5%, в то время как среднероссийский показатель составляет 1,5%.

Большое внимание ГлавУО уделяет привлечению специалистов в систему образования и улучшению материально-технической учреждений. В сфере дошкольного образования основным направлением по-прежнему остается введение новых дошкольных мест. В молодежной политике приоритетом являются трудовое и патриотическое воспитание молодежи, развитие форумного движения, профессиональное ориентирование и пропаганда здорового образа жизни.

Среди обозначенных Любовью Бобковой вопросов, требующих решения, – ремонт школ и детских садов, обновление учебной литературы, обеспечение требований безопасности, предъявляемых к учебным заведениям, пишет официальный сайт правительства региона.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.08.14

Врио главы Зауралья продолжает знакомиться с районами области. / На окраине Кургана пахнет газом. Жителям запрещено приближаться к свече выброса газа в атмосферу. / Зауральских чиновников учат правильно применять закон о госзакупках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках