российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области решают, где разместить беженцев Пункт в Шмаково практически заполнен

В Курганскую область продолжают пребывать беженцы с Украины. К приехавшим в конце июля 64 гражданам 4 августа присоединились еще 12 вынужденных переселенцев. Чуть ранее в пункт временного размещения в селе Шмаково самостоятельно прибыли еще несколько человек. Всего в данном пункте, предназначенном для размещения 100 человек, находятся 89 граждан Украины, из них 37 детей.

В правительстве области решают, как принимать и где размещать вынужденных переселенцев в дальнейшем, планируется открытие новых пунктов временного размещения.

Отметим, что учет прибывающих граждан Украины ведёт Управление федеральной миграционной службы Курганской области и её территориальные представительства на территории региона. Размещение граждан в пункты временного размещения (ПВР) осуществляет правительство области и администрации муниципальных образований. Во всех пунктах временного размещения организованы консультационные пункты. Организована работа психологов Главного управления по оказанию психологической помощи, как взрослым, так и детям, а также сотрудников надзорной деятельности по обеспечению пожарной безопасности и профилактики на пунктах временного размещения. Оказывается необходимая медицинская помощь.

Как рассказывают в ГУ МЧС РФ по Курганской области, несмотря на то, что гуманитарная помощь доставляется в пункт практически ежедневно, люди продолжают пребывать, причем из страны, где очень тепло, а потому вопрос наличия теплой одежды остается насущным. Кроме данных вещей существует потребность в постельном белье, хозтоварах, обуви, детских игрушках и книгах, а также в детских продуктах питания.

Напомним, что привести гуманитарную помощь можно в Курганский центр социальной помощи семье и детям, расположенном в городе Кургане по улице Ленина, 48, с 8.00 до 17.00 (обед с 12.00 до 13.00).

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.08.14

В Зауралье начался прием заявок на трофейную охоту. / За нарушение санитарных правил в Зауралье закрыта скотобойня. / Сити-менеджер Кургана и его зам уходят в предвыборный отпуск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках