российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Браконьеры из Кургана, пытавшиеся задавить егеря, приговорены к реальным срокам заключения

Курганским областным судом оставлен без изменения приговор, вынесенный Белозерским райсудом в отношении жителей Кургана Константина Русакова и Дмитрия Утюпина. Мужчины признаны виновными в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Русаков приговорен к 2 годам и 4 месяцам лишения свободы, Утюпин – к 2 годам 6 месяцев. Отбывать наказание им предстоит в колонии общего режима.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе региональной прокуратуры, судом было доказано следующее. В конце марта 2013 года Русаков и Утюпин, находясь на территории Белозерского государственного заказника, загрузили в автомобиль тушу незаконно добытой ими сибирской косули. Это увидел егерь «Экофонда», который потребовал браконьеров не трогаться с места. Однако Утюпин попытался скрыться, решив припугнуть представителя власти, и направил автомобиль на него. Сотруднику «Экофонда» не оставалось ничего, кроме как запрыгнуть на капот и попытаться остановить машину. Однако браконьеры во время движения, пытаясь сбросить мужчину с автомобиля, начали наносить ему множественные удары, создав своими действиями реальную опасность для жизни и здоровья представителя власти.

В ходе судебного заседания Русаков и Утюпин вину не признали. В апелляционных жалобах осужденные и их адвокаты просили вышестоящую судебную инстанцию отменить приговор и оправдать их по предъявленному обвинению. Курганский областной суд оставил приговор Белозерского районного суда без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.08.14

В Кургане задержан мужчина, пытавшийся камнем разбить банкомат. / Бойцы курганского СОБР и ОМОН проведут зарядку для детей. / В Курганской области решают, где разместить беженцев. Пункт в Шмаково практически заполнен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках