российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане отметят юбилей поэта Куликова Праздник пройдет в библиотеке по открытым небом

Курган, Август 07 (Новый Регион, Марина Шашкова) – Сегодня, 7 августа, исполняется 90 лет со дня рождения известного зауральского поэта Леонида Куликова. В Городском саду на площадке «Нескучный сад», работающей при поддержке гранта главы города Кургана, в честь юбилея поэта пройдут праздничные мероприятия.

К юбилею любимого поэта коллектив библиотеки имени Куликова подготовил насыщенную программу для своих маленьких читателей, в которую вошли различные выставки, викторины и конкурсы. Так, на площадке «Нескучного сада» юные курганцы смогут увидеть книги из личного архива Леонида Ивановича, познакомиться с фотографиями из семейного альбома писателя. Кроме того, говорится на официальном сайту администрации города, будет организована выставка работ участников детского конкурса «Любимые герои Куликова в новых детских сказках», викторина «Путешествие по сказочной стране». Кроме того, на площадке «Нескучного сада» пройдет акция дарения книжек-малышек с произведениями Леонида Куликова. Начало праздника в 15:00.

Добавим, что проект «Нескучный сад» получил грант главы города Кургана в номинации «Поддержка инициатив, направленных на развитие творческих территорий и реализацию социокультурных проектов общегородского масштаба». Библиотека под открытым небом появилась в парке 6 июня, она будет работать до 29 августа по четвергам, пятницам и субботам с 13:00 до 18:00.

Курган. Другие новости 07.08.14

Работники троллейбусного парка в Кургане получили долгожданную зарплату. / Браконьеры из Кургана, пытавшиеся задавить егеря, приговорены к реальным срокам заключения. / В Кургане задержан мужчина, пытавшийся камнем разбить банкомат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках