российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
644 зауральца попали под «конституционную» амнистию

В Курганской области в период действия постановления об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ от наказания были освобождены 644 лица, суды применили акт амнистии к 251 человеку. Об этом корреспонденту «НР» рассказали сегодня в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным ведомства, органами предварительного расследования по амнистии были прекращены уголовные дела в отношении 205 подозреваемых и обвиняемых, в том числе в отношении 59 лиц, совершивших преступления в несовершеннолетнем возрасте. Судебными приставами – исполнителями окончены производства в отношении 40 осужденных к уголовному наказанию в виде штрафа.

Кроме того, администрация исправительного учреждения УФСИН России по Курганской области освободила от отбывания наказания женщину, имеющую несовершеннолетнего ребенка, которая попала под действие амнистии.

Еще 147 человек, отбывающих наказание, не связанное с лишением свободы, освобождены от ответственности.

Как добавляют в ведомстве, во всех случаях амнистия была применена в соответствии в соответствии с требованиями федерального законодательства.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.08.14

Замгубернатора Зауралья ответил на вопросы граждан. / В зауральских лесах прошли массовые субботники. На следующую уборку готовы выйти сотрудники колонии. / Зауральским ветеранам вручили медали в честь 70-летия освобождения Белоруссии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках