российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На обустройство пунктов временного размещения для беженцев в Курганской области выделено более 1,5 млн рублей

Накануне, 7 августа, состоялось внеочередное заседание правительства Курганской области, на котором в срочном порядке решалось, как будут размещать в регионе вынужденных переселенцев с Украины. Согласно решению, принятому членами областной администрации, на только на обустройство пунктов временного размещения беженцев будет выделено более 1,5 млн рублей из резервного фонда.

По словам начальника ГУ образования региона Любови Бобковой, эти средства будут направлены на ремонт помещений общежитий Шмаковского филиала Курганского технологического колледжа, где планируется разместить 200 человек. Кроме того, необходимо приобрести медикаменты, мебель и бытовую технику.

Напомним, что пункт временного размещения в селе Шмаково работает с 28 июля. Сейчас там находятся 109 беженцев, 32 человека прибыли буквально вчера. Еще 57 вынужденных переселенцев из Украины разместили в общежитии Курганского государственного колледжа.

Кроме того, сейчас ведется работа по трудоустройству беженцев. Рабочие места предлагают ОАО «Синтез», а также сельхозтоваропроизводители. Добавим, что 12 из прибывших накануне беженцев – медицинские работники.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.08.14

Зауральцам предлагают вступать в социальную ипотеку. Купить жилье по льготным ценам смогут и сотрудники органов власти. / В Зауралье пройдет «горячая линия» по вопросам оказания бытовых услуг. / 644 зауральца попали под «конституционную» амнистию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках