российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алексей Кокорин побывал в Москве. Решал вопросы газификации и лоббировал интересы охотников

Правительство Курганской области подпишет соглаение с ОАО «Газпром» о газификации на ближайшие пять лет. Как рассказал накануне врио главы Зауралья Алексей Кокорин, представитель компании планирует приехать в Зауралье в середине августа, чтобы детально изучить этот вопрос. Такое решение было принято в среду в Москве, где на переговорах побывал исполняющий обязанности губернатора.

Как отметил Кокорин, в ОАО «Газпром» он также обсуждал вопрос газификации отдаленных районов области путем поставки сжиженного газа. По этому направлению, отметил он, рентабельной считается даже газификация одного из самых отдаленных районов – Петуховского.

«Если мы попадем в программу, цена за подвозимый кубометр сжиженного газа будет идентична цене на природный газ, который идет по трубе. Население и юридические лица, которые будут получать газ, разницы не почувствуют. Разница будет лишь в том, что не придется ждать газификации по генеральной схеме, которая занимает длительный период. Работу по газификации сжиженным и природным газом мы будем вести параллельно», – сказал Алексей Кокорин.

Также, по словам главы региона, на встрече поднимались вопросы о перспективе строительства завода по сжижению природного газа в Зауралье, а также создания детско-юношеской школы на базе Курганского ипподрома в рамках программы «Газпром – детям».

Кроме того, во время своей поездки в Москву Алексей Кокорин встретился с Министром природных ресурсов и экологии РФ Сергеем Донским. Как пишет официальный сайт правительства Зауралья, временно исполняющему обязанности губернатора удалось добиться сохранения на уровне пошлого года лимитов добычи охотничьих ресурсов в охотничьих угодьях на территории Курганской области. Сейчас ведутся переговоры по увеличению лимитов на сезон охоты 2014-2015 годов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.08.14

В Кургане с молотка пустят десятки коров, «Тойоту» и сельхозтехнику должников. / На обустройство пунктов временного размещения для беженцев в Курганской области выделено более 1,5 млн рублей. / Зауральцам предлагают вступать в социальную ипотеку. Купить жилье по льготным ценам смогут и сотрудники органов власти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках