российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье готовятся к Форуму социально значимых проектов

В Курганской области начата подготовка к VII Форуму социально значимых проектов Уральского федерального округа. Организаторами мероприятия выступают аппарат полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе, Гражданский Форум УФО и правительство Курганской области. Темой форума объявлена: «Гражданское общество. Духовность. Культура». Планируется, что все представленные проекты будут направлены на возрождение духовных ценностей и традиций культуры народов, проживающих на территории Уральского федерального округа.

Как пишет официальный сайт правительства Зауралья, в этом году из предложений некоммерческих общественных организаций для участия в форуме будут отобраны 8-10 проектов Зауралья. Однако акцент будет сделан на двух – «Восстановление ансамбля Далматовского монастыря» Благотворительного фонда Преображения Епархиального монастыря Свято-Успенского мужского Далматовского монастыря и «Сохранение традиций русской культуры» Шадринского городского движения «За культурное возрождение».

Местом проведения форума станет здание библиотеки Курганского государственного университета. Здесь есть возможность для комфортной работы всех шести дискуссионных площадок: «Традиции и современность: сохранение и возрождение традиций русской культуры», «Духовные ценности и традиции: сохранение культурного наследия», «Краеведение как элемент духовной культуры общества», «Социокультурные проекты некоммерческих организаций как инструмент повышения социального статуса инвалидов в обществе», «Культура и традиции народов УФО: сохранение культурных традиций народов, проживающих на территории Уральского федерального округа», «Гражданское общество и медиакультура: взаимодействие СМИ и институтов гражданского общества – актуальные проекты в сфере медиакультуры». В подготовке и работе площадок примут участие все регионы Уральского федерального округа.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.08.14

Молодильные яблоки, морковка и укроп: как вернуть молодость с помощью еды. Спецпроект «Нового Региона» «Есть, чтобы жить» (ВИДЕО). / Алексей Кокорин побывал в Москве. Решал вопросы газификации и лоббировал интересы охотников. / В Кургане с молотка пустят десятки коров, «Тойоту» и сельхозтехнику должников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках