российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокурор Зауралья взял ход подготовки к зиме в Катайске под личный контроль

Ход работ по подготовке к новому отопительному сезону в городе Катайске Курганской области под личный контроль взял прокурор региона Валерий Макаров. На днях в муниципальном образовании было проведено оперативное совещание с участием глав района и города, представителей ООО «Газпром межрегионгаз Курган», ООО «СибЭС» и МУП «Ремжилсервис».

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе надзорного ведомства, в прошлом году запустить тепло в дома жителей Катайска удалось только после вмешательства прокуратуры и правительства области, поэтому вопросу уделяется много внимания. Наиболее остро стоит задача подготовки котельных ООО «СибЭС» и МУП «Ремжилсервис» к запуску тепла в жилые дома и объекты социального значенияИз-за задолженности у обозначенных предприятий перед поставщиком газа ООО «Газпром межрегионгаз Курган» существует реальная угроза срыва начала отопительного сезона.

В ведомстве отмечают, что прокуратурой Катайского района в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию города обязанностей по организации надежного теплоснабжения потребителей в случае неисполнения указанными теплоснабжающими организациями своих обязательств. Ход рассмотрения заявления взят на контроль прокуратурой области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.08.14

В Зауралье готовятся к Форуму социально значимых проектов. / Молодильные яблоки, морковка и укроп: как вернуть молодость с помощью еды. Спецпроект «Нового Региона» «Есть, чтобы жить» (ВИДЕО). / Алексей Кокорин побывал в Москве. Решал вопросы газификации и лоббировал интересы охотников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках